• Ihr Systemhaus:
  • Individuelle Lösungen für jede IT-Anforderung

Weiterdenker:innen

Das ist das comNET-Team: talentierte und engagierte Kolleg:innen die Ihnen täglich bei Anliegen zur Seite zu stehen. Das Herzstück unseres Unternehmens sind unsere Mitarbeiter:innen, sie machen aus jedem einzelnen Bereich das, was es ist: ein kundenorientierter Dienstleister für unterschiedliche Services und Produkte. Sie als Kunde stehen an erster Stelle. Lernen Sie uns kennen. Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

  • Adrian Denecke
    Adrian Denecke
    IT Business Consultant
  • Alexander Kracht
    Alexander Kracht
    Inventory Manager
  • Alexander Ochsner
    Alexander Ochsner
    IT Business Consultant
  • Alexander Tolle
    Alexander Tolle
    Account Manager
  • Alina Kudrina
    Alina Kudrina
    Duale Studentin Informatik
  • Andreas Rixgens
    Andreas Rixgens
    IT Operations Coordinator
  • Andreas Thöne
    Andreas Thöne
    IT Business Consultant
  • Anh Pham
    Anh Pham
    Azubi Fachinformatikerin Anwendungsentwicklung
  • Bisher Alghnimi
    Bisher Alghnimi
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Carsten Louis
    Carsten Louis
    Bereichsleitung Controlling
  • Christian Fuhrberg
    Christian Fuhrberg
    IT Service Dispatcher
  • Christian Rinne
    Christian Rinne
    Bereichsleitung Consulting & Solutions
  • Christina Powalisz
    Christina Powalisz
    Inside Sales
  • Christoph Löschen
    Christoph Löschen
    IT Business Consultant
  • Cord Heilig
    Cord Heilig
    Account Manager
  • Cosimo Russo
    Cosimo Russo
    IT Business Consultant
  • Daniel Schapurin
    Daniel Schapurin
    Azubi Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
  • David Sprenger
    David Sprenger
    IT Business Consultant
  • Dennis Bednarz
    Dennis Bednarz
    Data Scientist
  • Deniz Eltutan
    Deniz Eltutan
    Azubi Kaufmann Digitalisierungsmanagement
  • Dietmar Bethke
    Dietmar Bethke
    Abteilungsleitung Neue Technologien
  • Edith Schromm
    Edith Schromm
    IT-Projektmanagerin
  • Fabian Binder
    Fabian Binder
    IT Business Consultant
  • Fabian Sohst
    Fabian Sohst
    Praktikant Informatik
  • Felix Horn
    Felix Horn
    Service Vertragsmanagement
  • Felix Wiegand
    Felix Wiegand
    IT Business Consultant
  • Götz Albrecht
    Götz Albrecht
    Niederlassungsleiter Bremen
  • Hauke Gauger
    Hauke Gauger
    Inside Sales
  • Ionuts Schickling
    Ionuts Schickling
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Iris Bublitz
    Iris Bublitz
    Assistenz Geschäftsleitung
  • Jan Dröscher
    Jan Dröscher
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Jan Stübe
    Jan Stübe
    IT Business Consultant
  • Jan-Hendrik Wilken
    Jan-Hendrik Wilken
    Account Manager
  • Jennifer Buchmann
    Jennifer Buchmann
    Projektassistenz – Open Source Software
  • Jens Hitzigrath
    Jens Hitzigrath
    Projekt Inside Sales
  • Jeroen Hooghiemstra
    Jeroen Hooghiemstra
    Product Manager IT-Shop
  • Jonas Grabes
    Jonas Grabes
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Jonay Miezal
    Jonay Miezal
    Praktikant Projektmanagement
  • Joshua Koch
    Joshua Koch
    Azubi Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
  • Karsten Mraz
    Karsten Mraz
    Abteilungsleitung Betrieb & Service
  • Katrin Krome
    Katrin Krome
    Service Vertragsmanagement
  • Kevin Briese
    Kevin Briese
    Inside Sales
  • Kevin Thiele
    Kevin Thiele
    IT Business Consultant
  • Kristina Schröder
    Kristina Schröder
    HR Generalist
  • Leon Tuchel
    Leon Tuchel
    IT Business Consultant
  • Luka Schweer
    Luka Schweer
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Lukas Schreiber
    Lukas Schreiber
    Dualer Student Wirtschaftsinformatik
  • Marc Dzubiel
    Marc Dzubiel
    Account Manager
  • Marc Lindenberg
    Marc Lindenberg
    IT Business Consultant
  • Marc Reinstadler
    Marc Reinstadler
    IT Business Consultant
  • Marc Thönelt
    Marc Thönelt
    IT Business Consultant
  • Marc Peters
    Marc Peters
    Geschäftsführer
  • Marc-Sören Steinbrecher
    Marc-Sören Steinbrecher
    IT Business Consultant
  • Mark Lukaj
    Mark Lukaj
    Azubi Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
  • Marlon Wolbring
    Marlon Wolbring
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Martina Seher-Janzen
    Martina Seher-Janzen
    QM & Informationssicherheit
  • Marvin Garz
    Marvin Garz
    IT Business Consultant
  • Maximilian Schröder
    Maximilian Schröder
    Abteilungsleitung Field Sales
  • Mesuda Poteri
    Mesuda Poteri
    Rechnungserstellung
  • Michael Kascha
    Michael Kascha
    IT Business Consultant
  • Michael Roloff
    Michael Roloff
    IT Business Consultant
  • Michael Schuchowski
    Michael Schuchowski
    Software Developer
  • Michelle Krummradt
    Michelle Krummradt
    Account Managerin
  • Moritz Sisenop
    Moritz Sisenop
    IT Business Consultant
  • Nils Ewald
    Nils Ewald
    Teamleitung & IT Business Consultant
  • Oliver Dawid
    Oliver Dawid
    Principal Consultant
  • Patrick Ecke
    Patrick Ecke
    IT Business Consultant
  • Peter Aiple
    Peter Aiple
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Philipp Kürschner
    Philipp Kürschner
    Abteilungsleitung Projekt
  • Philipp Radloff
    Philipp Radloff
    IT Business Consultant
  • Rashad Mammadli
    Rashad Mammadli
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Rika Lena Denia
    Rika Lena Denia
    IT Business Consultant
  • Robin Gilbert
    Robin Gilbert
    IT Business Consultant
  • Robin Scheffler
    Robin Scheffler
    IT Business Consultant
  • Sabine Latikan
    Sabine Latikan
    IT-Projektmanagerin
  • Sabrina Hackbarth
    Sabrina Hackbarth
    Abteilungsleitung Inside Sales
  • Sara Hoffmann
    Sara Hoffmann
    IT-Projektmanagerin
  • Sascha Möhring
    Sascha Möhring
    Azubi Fachinformatiker Systemintegration
  • Sascha Röhr
    Sascha Röhr
    IT Business Consultant
  • Sebastian Bünger
    Sebastian Bünger
    Praktikant Kaufmann IT System Management
  • Sebastian Föhr
    Sebastian Föhr
    Abteilungsleitung Service Management
  • Simon Baumgarten
    Simon Baumgarten
    IT Business Consultant
  • Simon Haesler
    Simon Haesler
    Software Developer
  • Sören Gugel
    Sören Gugel
    Software Developer
  • Stefan Troestler
    Stefan Troestler
    Azubi Kaufmann Digitalisierungsmanagement
  • Susanne Heitz
    Susanne Heitz
    Inside Sales
  • Sven Frings
    Sven Frings
    Geschäftsführer
  • Sylvia Lorenzen
    Sylvia Lorenzen
    Empfang & Verwaltung
  • Thorben Litfin
    Thorben Litfin
    Teamleitung Inside Sales
  • Thorben Söhl
    Thorben Söhl
    Abteilungsleitung Open Source Software
  • Tim Hartje
    Tim Hartje
    Azubi Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
  • Viktoria Bothe
    Viktoria Bothe
    Projekt Inside Sales
  • Viktoria Stahldecker
    Viktoria Stahldecker
    Azubi Kauffrau für Büromanagement
  • Vincent Surrey
    Vincent Surrey
    IT-Projektmanager